Konsortium

Wir treten mit einer starken, interdisziplinären Gemeinschaft an


Konsortium

Wir treten mit einer starken, interdisziplinären Gemeinschaft an

Mit dem Projekt CirQuality OWL realisieren die etablierten 5 Innovationsnetze der Region zusammen mit dem VDI OWL und der FH Bielefeld ein Capacity Building, um die Strategie des Regionalen Handlungskonzeptes der Region Ostwestfalen-Lippe vom zukunftsfesten Produktionsstandort OWL umzusetzen.



1. Energie Impuls OWL , Klaus Meyer, meyer@energie-impuls-owl.de, Tel.: 0521 44818371

2. Food Processing Initiative FPI , Norbert Reichl, norbert.reichl@foodprocessing.de, Tel.: 0521 98640 10

3. Fachhochschule Bielefeld , Prof. Eva Schwenzfeier-Hellkamp, eva.schwenzfeier-hellkamp@fh-bielefeld.de, Tel.: 0521 106 7237

4. InnoZent OWL , Michael Kemkes, mkemkes@innozentowl.de, Tel.: 05251 87 94 690

5. owl maschinenbau , Almut Rademacher, a.rademacher@owl-maschinenbau.de, Tel.: 0521 988 77 522

6. VDI OWL , Friederike David, bv-owl@vdi.de, Tel.: 0521 2997-190

7. ZIG - Zentrum für Innovation in der Gesundheitswirtschaft OWL , Uwe Borchers, borchers@zig-owl.de, Tel.: 0521 32 98 60 12


Kontakt (form. Konsortialführer des Gemeinschaftsantrags EFRE-RegioCall): Klaus Meyer, Energie Impuls OWL,
Milser Straße 37, 33729 Bielefeld, meyer@energie-impuls-owl.de, Tel.: 0521 44818371 (Sept. 2019)